МОУ СОШ им. А.В. Каляпина

Суббота, 27.04.2024, 11:45

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Новости | Регистрация | Вход

23.03.23 в МОУ СОШ им. А. В. Каляпина с. Пригородное в 6-х классах состоялась познавательная игра " Мои права". Ребята обсудили правовые ситуации, познакомились с юридической ответственностью несовершеннолетних. Организаторами данной иры выступили волонтеры-старшеклассники и классные руководители.

 04.04.23 в МОУ СОШ им. А. В. Каляпина с. Пригородное в рамках проекта «Дети России» в 5а классе состоялась профилактическая беседа с инспектором ОМВД России по Сердобскому району, капитаном внутренней службы Давыдовой Г.С. В рамках беседы рассмотрены вопросы, касающиеся нарушений, подпадающих под действие Кодекса об административных правонарушениях. А именно возраст наступления ответственности, виды нарушений, последствия применения административно законодательства. Ребята в свою очередь с большим вниманием слушали инспектора, принимали активное участие в беседе, задавали вопросы.

04.04.23 в МОУ СОШ им. А. В. Каляпина с. Пригородное в рамках профилактической операции «Дети России» в 7-б классе состоялась встреча с инспектором ПДН ОМВД России Бочаровой С. С.. В ходе беседы были затронуты вопросы профилактики вредных привычек, в частности наркомании, а также вопросы, подпадающие в поле права, указав на ответственность подростков различных возрастных категорий. Особое внимание было уделено профилактике экстремизма и терроризма в подростковой среде. Бочарова С. С. ответила на поступившие вопросы.

Внимание, пешеход!  6 апреля в рамках профилактики детского дорожно транспортного травматизма и с целью привлечения внимания к проблеме нарушения  ПДД, отрядом ЮИД «Светофорики» совместно с сотрудниками ГИБДД была проведена акция «Внимание,пешеход!». Юные инспектора движения побеседовали с водителями, проведи разъяснительную беседу с пешеходами и раздали информационные буклеты жителям села.

Безопасность начинается с тебя! 12.05.23 г. в МОУ СОШ им. А. В. Каляпина с. Пригородное состоялась встреча обучающихся 7-8 классов со священником Сердобской епархии, отцом Максимом, который провел беседу на предмет безопасного Интернета, буллинга, а также семейных ценностей. 

Будь здоров!  27.05.2023 г. в гостях у школьников побывали волонтеры-медики из Филиала пензенского медицинского колледжа с просветительской акцией "Будь здоров!". Ребята с применением мультимедийной техники, интерактивных приемов организовали непринужденное общение, которое позволило актуализировать знания обучающихся в вопросах ЗОЖ.

Впереди летние каникулы! 

   Наступает пора летних каникул, когда ребята, большую часть времени будут проводить на улице, в кругу сверстников. Как сделать летние каникулы, эту самую счастливую пору в жизни каждого школьника, по-настоящему безопасными? Сегодня, 27 мая учащиеся 2б класса повторили правильного поведения  в летнее время (на дорогах, в лесу, на воде, в жару), обеспечивающих сохранность их здоровья и жизни. О безопасном лете рассказали сотрудник краеведческого музея Клепикова Е. К., и сотрудник пожарной части Банников Д.

Шагающий автобус

В рамках недели Безопасности Дорожного Движения обучающиеся 1а класса в новом учебном году под патронажем сотрудников ГИБДД приняли участие в акции "Шагающий автобус". Ребята вспомнили основные правила дорожного движения и поведения на дороге, а также познакомились со схемой безопасного маршрута в школу. 

За безопасность на дорогах!

  19 сентября в 3-а классе был проведен классный час «Безопасная дорога » в рамках Недели БДД. Ребята в игровой форме познакомились с новыми знаками дорожного движения и правилами поведения велосипедистов. А провели его настоящие специалисты - сотрудники ГИБДД.

Акция: "Я - пешеход"

 20 сентября юные инспектора движения отряда «Светофорики» организовали акцию «Я-пешеход». Ребята провели разъяснительную работу с пешеходами родного села, подготовили обучающие листовки. А помогли им в этом наставники - сотрудники ГИБДД.

25.10.23 г. сотрудники ЛИУ-6 УФСИН России по Пензенской области провели встречу со школьниками, рассказав о пагубном влиянии вредных привычек на растущий организм, о вреде наркотиков, о важности здорового образа жизни и физической активности.

В рамках Всероссийской акции «За здоровое будущее» сотрудники пенитенциарного учреждения провели встречи со школьниками, рассказав о пагубном влиянии вредных привычек на растущий организм, о вреде наркотиков, о важности здорового образа жизни и физической активности.

Акция «За здоровое будущее» проводится в целях профилактики наркомании среди подростков, формирования у них навыков здорового образа жизни, создания благоприятных условий для самореализации подрастающего поколения и поддержку молодежных движений.

В рамках встречи заместитель начальника ЛИУ-6 Юрий Селин и начальник психологической лаборатории Дарья Бурылина не только пообщались со школьниками старших классов МОУ СОШ им. А.В. Каляпина Сердобского района, но и показали видеоролики и презентации, направленные на формирование здорового образа жизни, профилактику употребления наркотических и психотропных средств.

Во время встречи сотрудники рассказали ребятам о последствиях употребления наркотиков, о возникающей от них зависимости, об уголовной и административной ответственности за употребление, хранение, сбыт наркотических веществ, а также о том, как не поддаться на провокацию и суметь сказать «нет».

Большое впечатление на ребят произвел документальный фильм, наглядно демонстрирующий негативные последствия употребления наркотиков для здоровья человека и его социального благополучия.

Затем начальник психологической лаборатории учреждения Дарья Бурылина прочитала лекцию на тему: «Профилактика наркотической зависимости подростков и молодежи». Встреча получилась интересной и содержательной, по итогам беседы стало ясно, что ребята ведут здоровый образ жизни, отрицательно относятся к употреблению наркотиков и алкоголя.

В завершение мероприятия школьники задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.

Законы, которые нас охраняют

  17 ноября 2023 г. в рамках Недели правовых знаний обучающиеся 9-11 классов приняли участие в командной интеллектуальной игре 'Законы, которые нас охраняют". Ребята показали свои знания Конституции РФ, 30-летие которой отмечается в этом году, положений Конвенции о правах ребенка. Ребята смогли расширить свой кругозор благодаря конкурсу "Экскурс в историю". Победителями игры стала команда в состав которой входили Данила Ю., Настя С., Софья П. (10 кл), Анна К., Виктория К. (9 кл).

Профилактика вредных привычек

В рамках акции "Волонтеры-медики - школьникам" студенты Сердобского филиала ГОУ СПО Пензенского областного медицинского колледжа провели встречу с обучающимися нашей школы. Главная цель встречи - профилактика вредных привычек. В ходе содержательного разговора волонтеры ответили на поступившие вопросы, тем самым мотивировали участников на ЗОЖ.

Профилактическая беседа

  28 ноября сотрудники МЧС по Сердобскому району провели в 3Б классе профилактическую беседу, инструктаж,  направленные на обеспечение безопасного поведения в зимний период времени. Особое внимание учеников уделялось наиболее актуальным темам безопасности жизнедеятельности, в том числе, правилам обращения с пиротехническими изделиями, первичными средствами пожаротушения, соблюдением безопасности в быту и действиям в случае пожара. Кроме того, напомнили ученикам, что выход на лёд зимой опасен, даже прочный на вид лёд может быть подмыт тёплыми течениями и недостаточно крепким для того, чтобы выдержать человека.

 

Меню сайта

Форма входа

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0